Arm StiftArm SakkoArm Jeanshemd

unser Team

Kreativ & Engagiert

Ihr Pixel Team

Kreativ. Engagiert. Sympathisch.

Geschäftsleitung / Sekretariat

Axel Kurz

Axel Kurz

Gesellschafter/ Dipl. Ökonom
Telefon: +49 202 963504-12
kurz@pixelproduction.de

mitarbeiterin anique

Anique Radeke

Office Managerin
Telefon: +49 202 963504-25
radeke@pixelproduction.de

Tabea Urban

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 202 963504-11
urban@pixelproduction.de

Marketing / Strategie

mitarbeiter frank

Frank Henkel

Senior Marketing Manager
Telefon: +49 202 963504-21
henkel@pixelproduction.de

Anna Krichevskaya

Online Marketing Managerin
Telefon: +49 202 963504-32
krichevskaya@pixelproduction.de

Hagen Thiele

Hagen Thiele

Online-Redakteur / Master of Arts
Telefon: +49 202 963504-22
thiele@pixelproduction.de

Dennis Meuer

Dennis Meuer

 Partner Online-Marketing, Google zertifiziert
Telefon: +49 202 963504-20
meuer@pixelproduction.de

Konzeption / Kreation / Produktion

Paul Klaenfoth

Paul Klaenfoth

Artdirektor
Telefon: +49 202 963504-18
klaenfoth@pixelproduction.de

Julia Mitarbeiter

Julia Müller

Kommunikationsdesignerin
Telefon: +49 202 963504-17
mueller@pixelproduction.de

Mitarbeiter Ruth

Ruth Ulbach

Artdirektorin Print / Dipl.-Designerin
Telefon: +49 202 963504-16
ulbach@pixelproduction.de

Mitarbeiter Patrick

Patrick Ahmann

Mediengestalter
Telefon: +49 202 963504-15
ahmann@pixelproduction.de

mitarbeiter marvin

Marvin Link

Kommunikationsdesigner
Telefon: +49 202 963504-31
link@pixelproduction.de

Web Development / Programmierung

Martin Althaus Leitung Development

Martin Althaus

Leiter Development
Telefon: +49 202 963504-19
althaus@pixelproduction.de

Jan Sträter

Jan Sträter

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 963504-26
straeter@pixelproduction.de

Platzhaler Mitarbeiter

Daniel Tekhaus

Video- und 3D-Artist
Telefon: +49 202 963504-24
tekhaus@pixelproduction.de

mitarbeiter brian

Brian Wedtrat

Webentwickler
Telefon: +49 202 963504-14
wedtrat@pixelproduction.de

mitarbeiter muneeb

Muhammad Muneeb Kiani

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 963504-14
kiani@pixelproduction.de

Mitarbeiter Daniel

Daniel Obieglo

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 963504-27
obieglo@pixelproduction.de

Mitarbeiter Marion

Marion Girew

Webentwicklerin
Telefon: +49 202 963504-19
girew@pixelproduction.de

Samet Akin

Webentwickler / Programmierer
+49 202 963504-33
akin@pixelproduction.de

mitarbeiter leon

Leon Hoffe

Web Security & Service
Telefon: +49 202 963504-19
it@pixelproduction.de

Dominik Pixelproduction

Dominik J. Fischer

Fachanwalt für Informationstechnologierecht
Externer Datenschutzbeauftragter
info@pixelproduction.de