Unser Team

Kreativ & engagiert

Auch wenn unsere Unternehmenswelt immer kostenorientierter und anonymer wird, steht bei PixelProduction nach wie vor der Mensch im Fokus. Denn langfristiger Erfolg basiert vor allem auf gegenseitigem Vertrauen. Partnerschaftlicher und respektvoller Umgang spiegelt sich nicht nur in unseren Kundenbeziehungen wieder, sondern auch im Umgang mit unseren Lieferanten.

Und im täglichen Miteinander in unserer Agentur. Werte wie Authentizität, Ehrlichkeit, Offenheit, Freundlichkeit und Zuverlässigkeit sind neben unserer Fachkompetenz die tragenden Säulen unseres kontinuierlichen Wachstums. Hinzu kommt die Freude daran, immer eine Idee besser zu sein.

Marketing / Strategie

Axel Kurz

Axel Kurz

Geschäftsführer / Dipl. Ökonom
Telefon: +49 202 963504-12
kurz@pixelproduction.de

mitarbeiter frank

Frank Henkel

Senior-Marketing-Manager
Telefon: +49 202 963504-21
henkel@pixelproduction.de

Christian Thomas

Senior-Marketing-Manager
Telefon: +49 202 963504-36
thomas@pixelproduction.de

Anna Krichevskaya

Online-Marketing-Managerin
Telefon: +49 202 963504-32
krichevskaya@pixelproduction.de

Julia Bodmann

Online-Marketing-Managerin
Telefon: +49 202 963504-42
bodmann@pixelproduction.de

Tristan Schelte

Online-Marketing-Manager
Telefon: +49 202 963504-28
schelte@pixelproduction.de

Jennifer Könen

Online-Marketing-Managerin
Telefon: +49 202 963504-28
koenen@pixelproduction.de

Dennis Meuer

Dennis Meuer

 Partner Online-Marketing, Google zertifiziert
Telefon: +49 202 963504-20
meuer@pixelproduction.de

Kreation / Konzeption / Text

Paul Klaenfoth

Art-Direktor
Telefon: +49 202 963504-18
klaenfoth@pixelproduction.de

Julia Mitarbeiter

Julia Müller

Kommunikationsdesignerin
Telefon: +49 202 963504-17
mueller@pixelproduction.de

Mitarbeiter Ruth

Ruth Ulbach

Art-Direktorin Print / Dipl.-Designerin
Telefon: +49 202 963504-16
ulbach@pixelproduction.de

Annette Klusmann

Dipl.-Designerin
Telefon: +49 202 963504-34
klusmann@pixelproduction.de

Patrick Niklas Bürger

Grafikdesigner
Telefon: +49 202 963504-14
buerger@pixelproduction.de

mitarbeiter marvin

Marvin Link

Kommunikationsdesigner
Telefon: +49 202 963504-31
link@pixelproduction.de

Mathias Hinseler

Texter und Konzeptioner
Telefon: +49 202 963504-38
hinseler@pixelproduction.de

Hagen Thiele

Hagen Thiele

PR-Redakteur
Telefon: +49 202 963504-22
thiele@pixelproduction.de

Marc Niclas Piesker

Regisseur und Videoproduzent
Telefon: +49 202 963504-13
piesker@pixelproduction.de

Web-Development / Programmierung

Martin Althaus Leitung Development

Martin Althaus

Leiter IT & Development
Telefon: +49 202 963504-19
althaus@pixelproduction.de

Jan Sträter

Jan Sträter

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 963504-26
straeter@pixelproduction.de

Markus Stange

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 963504-20
stange@pixelproduction.de

Mitarbeiter Patrick

Patrick Ahmann

Mediengestalter
Telefon: +49 202 963504-15
ahmann@pixelproduction.de

mitarbeiter muneeb

Muhammad Muneeb Kiani

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 963504-37
kiani@pixelproduction.de

Platzhaler Mitarbeiter

Daniel Tekhaus

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 963504-24
tekhaus@pixelproduction.de

Mitarbeiter Daniel

Daniel Obieglo

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 963504-27
obieglo@pixelproduction.de

Mitarbeiter Marion

Marion Nagel

Webentwicklerin
Telefon: +49 202 963504-39
nagel@pixelproduction.de

Samet Akin

Webentwickler / Programmierer
+49 202 963504-33
akin@pixelproduction.de

Anas Alafandi

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 963504-37
alafandi@pixelproduction.de

Oliver Nossol

Webentwickler / Programmierer
Telefon: +49 202 963504-29
nossol@pixelproduction.de

mitarbeiter leon

Leon Hoffe

Web-Security & Service
Telefon: +49 202 963504-19
wartung@pixelproduction.de

Dominik Pixelproduction

Dominik J. Fischer

Fachanwalt für Informationstechnologierecht
Externer Datenschutzbeauftragter
info@pixelproduction.de

Office / Datenschutz

Tabea Urban

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 202 963504-11
urban@pixelproduction.de

Gabriela Ohler

Office-Managerin
Telefon: +49 202 963504-25
ohler@pixelproduction.de

Pia Bruckhaus

Qualitätssicherung
Telefon: +49 202 963504-25
bruckhaus@pixelproduction.de

Niederlassung Köln

Tim Schröder

Geschäftsführer
Niederlassung Köln
Telefon: +49 151 529 578 57
schroeder@pixelproduction.de

Kai Niehenke

Projektmanager
Telefon: +49 151 529 578 57
niehenke@pixelproduction.de